县情要闻|代表大会|常委会议|主任会议|代表园地|议案建议|备案审查|调研视察|决议决定|人事任免|
工作动态|府院工作|乡镇人大|基层动态|工作机构|规章制度|法律法规|人大知识|图片新闻|代表平台|
2018年6月18日 星期一 返回首页 | 设为首页 | 加入收藏
您的位置:首页 > 议案建议 > 查看议案(建议)答复




 
 
关于《关于对城区电话线网进行规范清理的建议》的答复
发布时间:2014-10-08 发布:zfb 返回议案(建议)



尊敬的李向前代表:
    您在文水县第十五届人民代表大会第四次会议上提出的《关于对城区电话线网进行规范清理的建议》的议案(建议)已经收悉。我们针对您提出的议案(建议),召开专门会议进行了研究,现答复如下:
    文水县联通公司答复:近年来,联通公司经过不断努力将城区内则天大街、狄青大街、新华路、凤凰路等主要街道的线路进行入地,为县城美化做了一定的努力,但有些地段仍不尽人意,特别是大陵街存在线路错综交叉现象。
    随着我县联通公司光改项目(光缆代替电缆、光纤代替皮线)工程的推进,近期县城内线路将进行更新换代。届时线路状况将彻底好转。但对于问题存在严重的地段我县联通公司将抽调维护人员进行专项整治,预计在9月底前整治完毕。
    文水电信分公司答复:首先非常感谢您对我公司工作的支持,城区线缆施工不规范,线路盘综错节,给我公司的线路维护工作带来很大工作量,线路安全及线路附近人身安全是公司一直在整治的一项重点工作,我公司从今年3月份开始已向市公司上报线路整治相关工作申请,市公司已答复并安排施工人员逐步进行规范整治。目前对于新华北路段线路我公司已积极与城建等部门协商,利用此次路面维修契机,进行线缆入地,城建部门也给予了大力支持,目前新华北路路段线路已与城建部门接洽计划进行管线入地工作,此项工作因涉及管线租赁工作已上报至市公司等待批复,待市公司批复后,我公司将尽快完成新华北路线路的光缆入地工作。
对于您提到的大陵街线路问题,我公司已安排相关维护人员进行了实地查看,因此段线路涉及几家运营商,由于此段暂时无我公司或公用管线,故暂时无法完成线缆入地工作,鉴于此种情况,对于我公司线路我公司已报请市公司列入线路整改计划,对此段线路进行排查,涉及我公司线路进行小规模规范整治,提高线路的安全和保障广大人民群众的人身安全,待市公司批复后,由市公司安排报请城建部门批准后完成整治工作。
    感谢您的建议和意见,对以上答复如有问题,请及时向我们反映,我们会根据您的要求进一步改进我们的工作。
   
   
答复单位:文水县联通公司;文水电信分公司
答复日期:2014年10月8日
送达代表:

                 
【评论(0)】 【标准公文打印格式
代表反馈:


代表反馈意见:未表态。
李向前 代表可以本人“代表ID及密码”登录后修改。
用户名: 密码:


中国人大网 | 山西省人大常委会 | 吕梁市人大常委会 | 人民代表网 |        
版权所有:山西省文水县人大常委会
技术支持:旌旗网络工作室
网站运行:2333天 Thanks:LeadBBS
地址:山西省文水县西大街县委综合办公大楼8层
联系电话:0358-3022492 | 邮编:032100
电子信箱:LLWSRD@163.com
网站备案:晋ICP备12000966号
访问统计:7675182
在线人数:57