县情要闻|代表大会|常委会议|主任会议|代表园地|议案建议|备案审查|调研视察|决议决定|人事任免|
工作动态|府院工作|乡镇人大|基层动态|工作机构|规章制度|法律法规|人大知识|图片新闻|代表平台|
2018年8月17日 星期五 返回首页 | 设为首页 | 加入收藏
您的位置:首页 > 议案建议 > 查看议案(建议)答复




 
 
关于《山区干部工资待遇问题》的答复
发布时间:2014-10-08 发布:zfb 返回议案(建议)



尊敬的孟四马代表:
    您在文水县第十五届人民代表大会第四次会议上提出的《山区干部工资待遇问题》的议案(建议)已经收悉。我们针对您提出的议案(建议),召开专门会议进行了研究,现答复如下:
    在议案中,您提出高速通道绿化年年栽树年年被人为危害,损失颇大,希望一次性赔偿群众。高速通道绿化工程是我省六大造林绿化工程之一,我县高速通道绿化工程包括夏汾高速和大运高速两条高速路通道沿线绿化,工程于2007年春实施,工程范围在高速护网以外20米的范围。
根据通道绿化租地协议,通道绿化所栽的树,实行树随地走,树权归农户个人所有,树木的受益、更新、管护和土地补偿费的享受将一并捆绑考核。土地补偿费补偿标准为水地400元/亩、旱坡地170元/亩(其中水地265元/亩,旱坡地112元/亩由吕梁市政府下拨,剩下的由县政府配套),按上级政策实行每年兑现一次土地补偿费,这几年土地补偿费我局一直给予农户全部补偿。
这几年来,由于人为或自然因素等原因,通道内有的个别农户地内的树出现了死亡,为了巩固绿化成果,政府出资进行了通道绿化的补植。下一步需要的是我们齐心协力按照协议内容共同作好树木的管护工作。
    感谢您的建议和意见,对以上答复如有问题,请及时向我们反映,我们会根据您的要求进一步改进我们的工作。
   
   
答复单位:文水县林业局
答复日期:2014年10月8日
送达代表:

                 
【评论(0)】 【标准公文打印格式
代表反馈:


代表反馈意见:未表态。
孟四马 代表可以本人“代表ID及密码”登录后修改。
用户名: 密码:


中国人大网 | 山西省人大常委会 | 吕梁市人大常委会 | 人民代表网 |        
版权所有:山西省文水县人大常委会
技术支持:旌旗网络工作室
网站运行:2393天 Thanks:LeadBBS
地址:山西省文水县西大街县委综合办公大楼8层
联系电话:0358-3022492 | 邮编:032100
电子信箱:LLWSRD@163.com
网站备案:晋ICP备12000966号
访问统计:8013590
在线人数:85