县情要闻|代表大会|常委会议|主任会议|代表园地|议案建议|备案审查|调研视察|决议决定|人事任免|
工作动态|府院工作|乡镇人大|基层动态|工作机构|规章制度|法律法规|人大知识|图片新闻|代表平台|
2018年8月21日 星期二 返回首页 | 设为首页 | 加入收藏
您的位置:首页 > 代表园地 > 代表名单 > 查看新闻




 
 
文水县第十三届人民代表大会代表名单
发布时间:2012-01-30 点击次数:7544次 作者:wensui


第一代表团由凤城镇(包括居委会15名)代表(26名)组成,共41人
团    长:张秋明
副 团 长:赵海生       郭  熔       韩双根
代    表:
王彤宇       王贵生       马培樑
刘川河       闫吉根       安铁成
孙国明       李立金       李增虎
宋维民       张安祜       武建康
和金保       房占国       赵大铭
赵建强       段万金       段永强
郭拉生       康开强       董苏萍(女)
韩定成       樊宝和          

王巧芳(女) 王师颜       王彩荣(女)
史  平       冯建枝(女) 吕云仙(女)
李永奇       李如娥(女) 李宗光
张  勇       武雪梅(女) 侯施霞(女)
段马柱       裴其华


第二代表团由开栅镇代表组成,共13人
团    长:张天禹
副 团 长:胡铁牛       杨拉生
代    表:
弓庆珍       王仁高       王永安       
吴庆武       宋怀胜       张永安
张和平       尚变玲(女) 郭  强
裴耀枢     



第三代表团由南武乡代表(9名)、西城乡代表(10名)组成,共19人
团    长:刘海亮
副 团 长:侯润成
代    表:
文虎年       成文普       刘  风(女)
安黄海       肖新维       武培华       
侯庚铭       韩作强

王二亲(女) 王巧珍(女) 白扣昌       
吕春光       刘东彪       刘立根       
武庆云       郭志刚       燕光亮     


第四代表团由南庄镇代表(9名)、南安镇代表(15名)组成,共24人
团    长:郭怀玉
副 团 长:张维元       张秀梅(女)
代    表:王茂才       文玉泉       任登云       
刘仰俊       孙永宁       张树文
贾  锋       樊  俊

王晋功       孔国强       史晋斌       
李谦义       肖拉英(女) 张  毅
陈继先       岳德成       郑计儿
赵凤萍(女) 郭万青       郭建安
韩俊明
列席领导:张九聪       李小娥       马建勋
列    席:赵一学
讨论地点:宾馆二楼会议室
工作人员:梁文锋

第五代表团由刘胡兰镇代表组成,共18人
团    长:刘  通
副 团 长:王三保       杨旗宝
代    表:
王建胜       王敏新       王德照
石明亮       石瑞贵       吕锐锋
刘继烈       杨金莲(女) 杨树民
张耀武       武维海       郝达英
郭志强       郭秀梅(女) 梁冠英(女)



第六代表团由下曲镇代表组成,共18人
团    长:武  珲
副 团 长:闫启明       李  瀚
代    表:
任廷华       闫维达       安建芳(女)
李永壮       张丽萍(女) 陈榆生
和林瑞       赵思海       段补长
贺廷章       贾晋光       梁四芳(女)
梁立智       翟建华       霍广双     



第七代表团由北张乡代表(11名)、西槽头乡代表(6名)组成,共17人
团    长:郭海荣
副 团 长:贾德茂
代    表:
王忠彦       王定国       任光华       
闫照普       苏增文       李应庭
李国勇       赵瑞芳(女) 袁乃昌       
梁义强           

王治国      王建成        孔庆然
孔润萍(女)郭连金     



第八代表团由孝义镇代表(11名)、马西乡代表(5名)组成,共16人
团    长:续小平
副 团 长:秦执彪       孟志雄
代    表:
王世和       李莲叶(女) 张  乐       
张庆生       张辅元       武智彪       
周转梅(女) 孟完定       郭志鹏

付  忠       任  吉       李月根       
贺廷华                 



第九代表团由县直、驻军代表组成,共28人

副 团 长:任应福
代    表:
冯文杰       闫志刚       闫瑞琳(女)
李广明       张吉威       张甫纯     
张跃刚       张  鹏       陈越明
周乃银       孟桂梅(女) 胡建华
赵  俭       赵惠宁       段福全
姚文秀       郭竹朋       郭建明
郭省三       郭  贵       郭耀文
高  庆       陷有步       渠  仙(女)
游智深       翟建旺     



 
 
 
下一条:文水县第十四届人民代表大会代表名单
【评论(已关闭)】 【标准公文打印格式
中国人大网 | 山西省人大常委会 | 吕梁市人大常委会 | 人民代表网 |        
版权所有:山西省文水县人大常委会
技术支持:旌旗网络工作室
网站运行:2397天 Thanks:LeadBBS
地址:山西省文水县西大街县委综合办公大楼8层
联系电话:0358-3022492 | 邮编:032100
电子信箱:LLWSRD@163.com
网站备案:晋ICP备12000966号
访问统计:8039989
在线人数:59