县情要闻|代表大会|常委会议|主任会议|代表园地|议案建议|备案审查|调研视察|决议决定|人事任免|
工作动态|府院工作|乡镇人大|基层动态|工作机构|规章制度|法律法规|人大知识|图片新闻|代表平台|
2018年4月24日 星期二 返回首页 | 设为首页 | 加入收藏
您的位置:首页 > 议案建议 > 查看议案(建议)答复




 
 
关于《南庄、南安境内斗渠防渗的议案》的答复
发布时间:2014-10-08 发布:zfb 返回议案(建议)



尊敬的 康建国代表:
    您在文水县第十五届人民代表大会第四次会议上提出的《南庄、南安境内斗渠防渗的议案》的议案(建议)已经收悉。我们针对您提出的议案(建议),召开专门会议进行了研究,现答复如下:
    我县2010年、2011年、2012年3年争取了国家末级渠道改造资金6000多万元,共改善全县51个村的渠道,改善灌溉面积12.01万亩,恢复灌溉面积6.34万亩,目前我局将继续积极争取末级渠道改造资金,解决我县其他农村存在的浇地难的问题。
    感谢您的建议和意见,对以上答复如有问题,请及时向我们反映,我们会根据您的要求进一步改进我们的工作。
   
   
答复单位:文水县水利水保局
答复日期:2014年10月8日
送达代表:

                 
【评论(0)】 【标准公文打印格式
代表反馈:


代表反馈意见:未表态。
康建国 代表可以本人“代表ID及密码”登录后修改。
用户名: 密码:


中国人大网 | 山西省人大常委会 | 吕梁市人大常委会 | 人民代表网 |        
版权所有:山西省文水县人大常委会
技术支持:旌旗网络工作室
网站运行:2278天 Thanks:LeadBBS
地址:山西省文水县西大街县委综合办公大楼8层
联系电话:0358-3022492 | 邮编:032100
电子信箱:LLWSRD@163.com
网站备案:晋ICP备12000966号
访问统计:7351800
在线人数:54