县情要闻|代表大会|常委会议|主任会议|代表园地|议案建议|备案审查|调研视察|决议决定|人事任免|
工作动态|府院工作|乡镇人大|基层动态|工作机构|规章制度|法律法规|人大知识|图片新闻|代表平台|
2018年8月16日 星期四 返回首页 | 设为首页 | 加入收藏
您的位置:首页 > 议案建议 > 查看议案(建议)答复




 
 
关于《关于磁窑河整治后河心过高导致沿线村雨水无法排入河内倒流村内的问题》的答复
发布时间:2014-10-08 发布:zfb 返回议案(建议)



尊敬的韩秋明代表:
    您在文水县第十五届人民代表大会第四次会议上提出的《关于磁窑河整治后河心过高导致沿线村雨水无法排入河内倒流村内的问题》的议案(建议)已经收悉。我们针对您提出的议案(建议),召开专门会议进行了研究,现答复如下:
    磁窑河在我县境内长26.2公里,其中西城乡段北起文水、交城交界南至文祁公路(桩号10+570~16+775)长约6公里。2011年磁窑河整治,此段河道普遍挖深1米左右。其中武良桥一带0.8米(西城、杭城等村退入口),武良退水渠入口一带挖深1.87米,东城退水口一带挖深0.7米。
    7月19日下午,我局技术人员对西城乡东城、武良、杭城等村退入口进行了实地查看,并进行了测量。
    从实地看,退水不能进入河道的主要原因是河道内引渠淤积抬高。
    经测量,东城村退水渠河外比河底高0.4米,武良村退水渠、河外比河内高1.3米,西城、杭城村退水渠河外比河内高2.1米,可见只要引渠,退水就可进入河内。
    我县将积极组织有关村采取措施将河道内20多米引渠挖通,保证退水渠内的水退入磁窑河。
    感谢您的建议和意见,对以上答复如有问题,请及时向我们反映,我们会根据您的要求进一步改进我们的工作。
   
   
答复单位:文水县水利水保局
答复日期:2014年10月8日
送达代表:

                 
【评论(0)】 【标准公文打印格式
代表反馈:


代表反馈意见:未表态。
韩秋明 代表可以本人“代表ID及密码”登录后修改。
用户名: 密码:


中国人大网 | 山西省人大常委会 | 吕梁市人大常委会 | 人民代表网 |        
版权所有:山西省文水县人大常委会
技术支持:旌旗网络工作室
网站运行:2392天 Thanks:LeadBBS
地址:山西省文水县西大街县委综合办公大楼8层
联系电话:0358-3022492 | 邮编:032100
电子信箱:LLWSRD@163.com
网站备案:晋ICP备12000966号
访问统计:8004704
在线人数:107