县情要闻|代表大会|常委会议|主任会议|代表园地|议案建议|备案审查|调研视察|决议决定|人事任免|
工作动态|府院工作|乡镇人大|基层动态|工作机构|规章制度|法律法规|人大知识|图片新闻|代表平台|
2018年6月25日 星期一 返回首页 | 设为首页 | 加入收藏
您的位置:首页 > 议案建议 > 查看议案(建议)答复




 
 
关于《尽快在苍儿会境内开通联通、电信手机信号》的答复
发布时间:2014-10-08 发布:zfb 返回议案(建议)



尊敬的李永旺代表:
    您在文水县第十五届人民代表大会第四次会议上提出的《尽快在苍儿会境内开通联通、电信手机信号》的议案(建议)已经收悉。我们针对您提出的议案(建议),召开专门会议进行了研究,现答复如下:
    文水联通公司答复:我县苍儿会旅游区及办事处联通手机信号一直没有。县政府和苍儿会景区也曾多次提出增设联通基站,经过我县联通公司与上级公司积极争取建设项目,目前我县联通公司在苍儿会高尔夫球场东北角和景区门口(麻家会)各建基站1座,共2座。基站铁塔、设备、线路均已到位,现正在调测开通阶段,预计8月中旬可投入使用。设备开通后信号可覆盖苍儿会景区和办事处。另外我县联通公司还会积极争取在苍儿会沿线村庄增设基站,不断改善联通手机信号。
    文水电信分公司答复:首先非常感谢您对我公司工作的支持,对于您给予我公司业务和用户感知提升工作方面的关注我公司深表谢意。
我公司在接到您的提案后,第一时间与市公司网发部取得了联系,市公司网发部答复我公司在2012年已在苍儿会乡建设基站一处,但由于该段线路从交城西社基站开始架设,距离苍儿会基站较远,全程31.6公里,且该段线路地形复杂,线路于今年3月份才完成架设,在6月初的线路测试中发现该段光缆多处发生中断,目前,市公司网发部已安排施工队对此段线路进行修复。另外,该基站外电线路根据市公司安排是与移动公司共享,我公司已与移动公司就外电引接事宜进行了沟通,移动公司答复与市移动公司请示后,可以接电,预计该基站在8月初可正常开通,再次感谢您对我公司工作的支持和关注。
    感谢您的建议和意见,对以上答复如有问题,请及时向我们反映,我们会根据您的要求进一步改进我们的工作。
   
   
答复单位:文水联通公司;文水电信分公司
答复日期:2014年10月8日
送达代表:

                 
【评论(0)】 【标准公文打印格式
代表反馈:


代表反馈意见:未表态。
李永旺 代表可以本人“代表ID及密码”登录后修改。
用户名: 密码:


中国人大网 | 山西省人大常委会 | 吕梁市人大常委会 | 人民代表网 |        
版权所有:山西省文水县人大常委会
技术支持:旌旗网络工作室
网站运行:2340天 Thanks:LeadBBS
地址:山西省文水县西大街县委综合办公大楼8层
联系电话:0358-3022492 | 邮编:032100
电子信箱:LLWSRD@163.com
网站备案:晋ICP备12000966号
访问统计:7711622
在线人数:54