县情要闻|代表大会|常委会议|主任会议|代表园地|议案建议|备案审查|调研视察|决议决定|人事任免|
工作动态|府院工作|乡镇人大|基层动态|工作机构|规章制度|法律法规|人大知识|图片新闻|代表平台|
2018年6月23日 星期六 返回首页 | 设为首页 | 加入收藏
您的位置:首页 > 议案建议 > 查看议案(建议)答复




 
 
关于《关于对城区居民小区网络服务公司设备进行清理维护的建议》的答复
发布时间:2014-10-08 发布:zfb 返回议案(建议)



尊敬的李向前代表:
    您在文水县第十五届人民代表大会第四次会议上提出的《关于对城区居民小区网络服务公司设备进行清理维护的建议》的议案(建议)已经收悉。我们针对您提出的议案(建议),召开专门会议进行了研究,现答复如下:
    文水县联通公司答复:从2013年以来,我县联通公司已在城区范围内对通信线路、终端进行光改项目(光缆代替电缆、光纤代替皮线)工程,预计2015年6月将全部完成,届时原居民区内通信设施也将更换,对于部分损坏严重的区域,我县联通公司将于2014年11月底进行更换。
    文水电信分公司答复:首先非常感谢您对我公司工作的支持,小区设备及接入箱的安全运行除了能够保证为广大居民提供正常上网服务之外,也是我公司设备及维护人员安全的保证,再次感谢您对我公司维护工作的关注和支持。
对于您提到的小区设备及接入箱安全整治维护问题,我公司已专门针对您的提案召开了安排布置会,并制定了工作方案上报了市公司,在县公司层面,我公司明确了由建维中心牵头,在8月10日前完成城区所有箱体的隐患排查工作,并将隐患排查结果整理登记,对于每一处隐患制定相应的解决方案并明确整改时限,预计在9月底全部完成箱体隐患的处理工作。
    感谢您的建议和意见,对以上答复如有问题,请及时向我们反映,我们会根据您的要求进一步改进我们的工作。
   
   
答复单位:文水县联通公司;文水电信分公司
答复日期:2014年10月8日
送达代表:

                 
【评论(0)】 【标准公文打印格式
代表反馈:


代表反馈意见:未表态。
李向前 代表可以本人“代表ID及密码”登录后修改。
用户名: 密码:


中国人大网 | 山西省人大常委会 | 吕梁市人大常委会 | 人民代表网 |        
版权所有:山西省文水县人大常委会
技术支持:旌旗网络工作室
网站运行:2338天 Thanks:LeadBBS
地址:山西省文水县西大街县委综合办公大楼8层
联系电话:0358-3022492 | 邮编:032100
电子信箱:LLWSRD@163.com
网站备案:晋ICP备12000966号
访问统计:7700870
在线人数:75